Description
Batería de litio 150Ah 12.8V LiFePO4 Smart BMS con Bluetooth y Calentador Autocaravana Debajo del Asiento Batería Olalitio
En comparación con las baterías de plomo-ácido convencionales, nuestras baterías de fosfato de hierro y litio (LiFePO4) ofrecen muchas ventajas:
- Esta pila LITHIUM es ideal para sus necesidades energéticas y sustituye a su pila VARTA (dimensiones idénticas)
- Calidad sin compromiso: Células de batería de litio de clase A de primera calidad con 5 años de garantía, garantizan una vida útil de más de 6000 ciclos.
- La tecnología más segura, sin riesgo de incendio o explosión
- Larga vida útil
- Mejora continua de la capacidad de almacenamiento
- Alta estabilidad incluso bajo cargas extremas
- Sin efecto memoria, no se requieren ciclos completos
- Solo la mitad del peso en comparación con las baterías de plomo-ácido
- Tamaño de grupo BCI estándar
- Si tiene alguna pregunta sobre este producto, por favor envíenos un correo electrónico a contacto@olalitio.com
La ventaja especial de nuestra batería de litio debajo del asiento
- Tamaño pequeño: caja DIN H8/LN5 (355×175×188 mm)
- Puedes ponerlo fácilmente en un espacio pequeño.
Sistema de gestión de batería integrado (BMS)
- Sistema BMS confiable: el sistema inteligente de administración de baterías (BMS) brinda protección contra cortocircuitos, sobrecargas y sobrecalentamiento, al tiempo que mantiene un voltaje equilibrado en todas las celdas.
Bluetooth 4.0 con aplicación para smartphones
- Monitoreo en tiempo real: controle el estado de funcionamiento de la batería en su teléfono móvil en tiempo real con el módulo Bluetooth incorporado.
Ficha técnica
| Tipo de Batería | Litio |
| Rango de temperatura (descarga) |
-20 ~ 75℃
|
| Rango de temperatura (carga) | 0 ~ 50 °C |
| Rango de temperatura (almacenamiento) | -5 ~ 35 °C |
| Peso | 13 kg |
| Voltaje nominal | 12.8V |
| Voltaje de carga | 14.6V |
| Corriente de carga recomendada | 45A |
| Tipo de comunicación | Bluetooh 4.0 con aplicación para
teléfono inteligente |
| Código de protección contra intrusos | IP65 |
| Corriente máxima de carga | 75A |
| Corriente de descarga continua | 200A |
| BMS (Sistema de gestión de batería) | Integrado |
| Número de ciclos @ 90% D.o.D |
>6000 @ 80% D.o.D
|
| Potencia nominal @ 25°C | 150 Ah |
| Dimensiones (L x W x H) | 355 * 175 * 188mm |
| Garantía | Garantía de 5 años |
OLA-12-150-SH-Hoja de datos- Olalitio-Lihtium-Battery-12V150Ah bajo el asiento polar-ES
Condiciones de garantía ES
Instrucciones de funcionamiento de la aplicación Smart Bluetooth de la batería de litio Olalitio ES
Instrucciones de uso Olalito ES
Olalitio Bluetooth APP Download Instructions ES













Reviews
There are no reviews yet.