Description
Batería Varta F19 Silver Dynamic 85 Amperios 12 Voltios y 800 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta F19
La Batería F19 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 800A. con una capacidad de 85Ah. Su dimensión es de 315x175x190mm. Es una batería de coche válida para muchos tipos de marcas de vehículos.
Especificaciones Técnicas sobre la Varta F19
| Marca | Varta |
| Referencia | F19 |
| Modelo | 585 400 080 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 85 Ah |
| Arranque | 800 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 315 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 19.76 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias con otras marcas:
- Varta F16
- Exide EA900
Batería Varta F19 85Ah 12V Silver Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta F19: 4016987143636
Descargar Ficha Técnica F19 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.






Reviews
There are no reviews yet.