Description
Batería Varta H3 Silver Dynamic 12V 100Ah 830a
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta H3
La Batería H3 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 830A. con una capacidad de 100Ah. Su dimensión es de 353x175x190 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Características sobre la Varta H3
| Marca | Varta |
| Referencia | H3 |
| Modelo | 600 402 083 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 100 Ah |
| Arranque | 830 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 353 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 21.92 Kg |
Sobre la Batería Varta 100Ah
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías para coches diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Xtech BTG3
- Exide EB950
- Exide EA1000
- Varta G3
- Varta F6
La Batería Varta H3 100Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta H3: 4016987119808
Descargar Ficha Técnica H3 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.