Description
Varta D21 Silver Dynamic 61Ah 12V y 600A
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta D21
La Batería D21 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 600A. con una capacidad de 61Ah. Su dimensión es de 242x175x175mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Especificaciones Técnicas sobre la Varta D21
| Marca | Varta |
| Referencia | D21 |
| Modelo | 561 400 060 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 61 Ah |
| Arranque | 600 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 242 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 14.34 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta C11
- Varta D59
- Exide EA612
La Batería Varta D21 61Ah 12V Silver Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta D21: 4016987119778
Descargar Ficha Técnica D21 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.