Description
Batería Varta E44 Silver Dynamic 77 Amperios 12 Voltios y 780 de Arranque
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta E44
La Batería E44 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 780A. con una capacidad de 77Ah. Su dimensión es de 278x175x190mm. Es una batería de coches válida para diferentes marcas de vehículos.
Características sobre la Varta E44
| Marca | Varta |
| Referencia | E44 |
| Modelo | 577 400 078 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 77 Ah |
| Arranque | 780 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 278 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 17.94 Kg |
Sobre la Varta E44
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta E11
- Varta E13
- Exide EB740
- Exide EA770
Batería Varta E44 77Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta E44: 4016987119785
Descargar Ficha Técnica E44 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.