Description
Batería Varta I1 Silver Dynamic 110 Amperios 12 Voltios y 920 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta I1
La Batería I1 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 920A. con una capacidad de 110Ah. Su dimensión es de 393x175x190mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Características sobre la Varta I1
| Marca | Varta |
| Referencia | I1 |
| Modelo | 610 402 092 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 110 Ah |
| Arranque | 920 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 393 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 24.48 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coches diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Exide EK1050 (Start&Stop)
- Exide EB1100
- Varta H15 (Start&Stop)
La Batería Varta I1 110Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.