Description
Batería Varta A13 Blue Dynamic 40 Amperios 12 Voltios y 330 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar Batería Varta A13
Batería A13 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 330A. con una capacidad de 40Ah. Su dimensión es de 187x140x227 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos asiáticos.
Especificaciones Técnicas sobre la Varta A13
| Marca | Varta |
| Referencia | A13 |
| Modelo | 540 125 033 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 40 Ah |
| Arranque | 330 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 187 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Alto | 225 mm |
| Peso | 10,1 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Xtech BTA14
- Exide EB356
- Exide EB356A
La Batería Varta A13 40Ah 12V Blue Dynamic es valida para:
- DAEWOO TICO
- DAIHATSU COPEN
- DAIHATSU CUORE
- HONDA CR-Z
- HONDA JAZZ
- HYUNDAI AMICA
- ATOS PRIME
- KIA PICANTO
- NISSAN MICRA
- SUZUKI ALTO
- TOYOTA PRIUS
- TOYOTA YARIS
- ETC…
Código de barras Varta A13: 4016987142752
Descargar Ficha Técnica A13 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.