Description
Batería Varta A15 Blue Dynamic 40 Amperios 12 Voltios y 330 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta A15
La Batería A15 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 330A. con una capacidad de 40Ah. Su dimensión es de 187x140x227 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos asiáticos.
Ficha Técnica Varta A15
| Marca | Varta |
| Referencia | A15 |
| Modelo | 540 127 033 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 40 Ah |
| Arranque | 330 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 187 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Alto | 225 mm |
| Peso | 10,1 Kg |
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Xtech BTA15
- Exide EB357
La Batería Varta A15 40Ah 12V es valida para:
- DAEWOO TICO
- DAIHATSU COPEN
- DAIHATSU CUORE
- HONDA CR-Z
- HONDA JAZZ
- HYUNDAI AMICA
- ATOS PRIME
- KIA PICANTO
- NISSAN MICRA
- SUZUKI ALTO
- TOYOTA PRIUS
- TOYOTA YARIS
- ETC…







Reviews
There are no reviews yet.