Description
Batería Varta B18 Blue Dynamic 44 Amperios 12 Voltios y 440 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta B18
La Batería B18 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 440A. con una capacidad de 44Ah. Su dimensión es de 207x175x175 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Características sobre la Varta B18
| Marca | Varta |
| Referencia | B18 |
| Modelo | 544 402 044 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 44 Ah |
| Arranque | 440 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 207 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 11.29 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil
Equivalencias en otras marcas:
- Varta A17
- Varta C6
- Exide EA472
La Batería Varta B18 44Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.