Description
Batería Varta B31 Blue Dynamic 45 Amperios 12 Voltios y 330 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar Batería Varta B31
La Batería B31 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 330A. con una capacidad de 45Ah. Su dimensión es de 238x129x227 mm. Es una batería para autos válida para los diferentes tipos de marcas.
Ficha Técnica Varta B31
| Marca | Varta |
| Referencia | B31 |
| Modelo | 545 155 033 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 330 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 238 mm |
| Ancho | 129 mm |
| Alto | 227 mm |
| Peso | 11.68 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias con otras marcas:
- Varta B33 (Positivo Izquierda)
Batería Varta B31 45Ah 12V Blue Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.