Description
Batería Varta C22 Blue Dynamic 52 Amperios 12 Voltios y 470 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta C22
La Batería C22 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 470A. con una capacidad de 52Ah. Su dimensión es de 207x175x190 mm. Es una batería de coches válida para diferentes tipos de vehículos europeos.
Características sobre la Varta C22
| Marca | Varta |
| Referencia | C22 |
| Modelo | 552 400 047 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 52 Ah |
| Arranque | 470 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 207 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 12.40 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B19
- Varta C30
- Exide EB500
- Exide EA530
La Batería Varta C22 52Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.