Description
Batería Varta D43 Blue Dynamic 60 Amperios 12 Voltios y 540 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta D43
La Batería Varta D43 Varta Blue Dynamic tiene una capacidad de 60Ah. Su dimensión es de 242x175x190mm. Es una batería de coches válida para los diferentes tipos de marcas de vehículos.
Ficha Técnica Batería Varta D43
| Marca | Varta |
| Referencia | D43 |
| Modelo | 560 127 054 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 60 Ah |
| Arranque | 540 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 242 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 14.34 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta D39
- Exide EB621
Batería Varta D43 60Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.