Description
Batería Varta D47 60 Amperios 12 Voltios Blue Dynamic y 540 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta D47
La Batería Varta D47 Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 540A. con una capacidad de 60Ah. Su dimensión es de 232x173x225mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos asiáticos.
Características sobre la D47
| Marca | Varta |
| Referencia | D47 |
| Modelo | 560 410 054 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 60 Ah |
| Arranque | 540 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 232 mm |
| Ancho | 173 mm |
| <Alto | 225 mm |
| Peso | 14.54 Kg |
Sobre las baterías Varta
Las Baterías VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®. Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Exide EL604
La Batería Varta D47 Blue Dynamic de 60 Amperios es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.