Description
Batería B19 Varta 45 Amperios 12 Voltios Black Dynamic y 400 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar batería para el arranque de coche B19 VARTA
La Batería B19 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 400A. con una capacidad de 45Ah. Su dimensión es de 207x175x190 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Batería Varta B19
| Marca | Varta |
| Referencia | B19 |
| Modelo | 545 412 040 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 400 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 207 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 11.43 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B20
- Varta C30
- Varta C22
- Exide EB500
- Exide EA530
La Batería B19 Varta Black Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
Código de barras Varta B19: 4016987119365
Descargar Ficha Técnica B19 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.






Reviews
There are no reviews yet.