Description
Batería C15 Varta 56 Ah 12V Black Dynamic y 480 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería de Coche C15 VARTA
La Batería C15 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 480A. con una capacidad de 56Ah. Su dimensión es de 242x175x190 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Batería Varta C15
| Marca | Varta |
| Referencia | C15 |
| Modelo | 556 401 048 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 56 Ah |
| Arranque | 480 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 242 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 13.70 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de una batería de coche diseñada para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta D43
- Varta D39
- Exide EB621
Batería C15 Varta 56Ah 12V Black Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta C15: 4016987119402
Descargar Ficha Técnica C15 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN






Reviews
There are no reviews yet.