Description
Batería A17 Varta Black Dynamic de 41 Amperios 12 Voltios y 360 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar batería para coche Varta Black Dynamic A17
La Batería A17 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 360A. con una capacidad de 41Ah. Su dimensión es de 207x175x175 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Varta A17
| Marca | Varta |
| Referencia | A17 |
| Modelo | 541 400 036 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 41 Ah |
| Arranque | 360 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 207 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 10.68 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente,cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterias para coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B18
- Varta C6
- Exide EA472
Batería Varta A17 41 Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc..






Reviews
There are no reviews yet.