Description
Batería B20 Varta 45 Ah 12 V Black Dynamic y 400 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar batería para el arranque de coche B20 VARTA
La Batería B20 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 400A. con una capacidad de 45Ah. Su dimensión es de 207x175x190 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Varta B20
| Marca | Varta |
| Referencia | B20 |
| Modelo | 545 413 040 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 400 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 207 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 11 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se tratan de una batería para coche diseñada para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Exide EB500
La Batería Varta B20 es valida para las siguientes marcas:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel






Reviews
There are no reviews yet.