Description
B23Batería B23 Varta Black Dynamic de 45 Amperios 12 Voltios y 300 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Batería Varta B23
La Batería B23 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 330A. con una capacidad de 40Ah. Su dimensión es de 187x140x227 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos asiáticos
Ficha Técnica Batería Varta B23
| Marca | Varta |
| Referencia | B23 |
| Modelo | 545 077 030 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 300 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 219 mm |
| Ancho | 135 mm |
| Alto | 225 mm |
| Peso | 11.32 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías para coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B24 (Positivo Izquierda)
Batería Varta B23 45 Ah 12V es valida para:
- DAEWOO TICO
- DAIHATSU COPEN
- DAIHATSU CUORE
- HONDA CR-Z
- HONDA JAZZ
- HYUNDAI AMICA
- ATOS PRIME
- KIA PICANTO
- NISSAN MICRA
- SUZUKI ALTO
- TOYOTA PRIUS
- TOYOTA YARIS
- Toyota RAV4
- Suzuki Vitara
- Etc…
Código de barras Varta B23: 4016987119594
Descargar Ficha Técnica B23 Varta<
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.






Reviews
There are no reviews yet.