Description
Batería B24 Varta 45 Amperios 12 Voltios Black Dynamic y 300 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Batería Varta B24
La Batería B24 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 300A. con una capacidad de 45Ah. Su dimensión es de 219x135x225 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos asiáticos.
Ficha Técnica Batería B24 Varta Black Dynamic de 45 Amperios
| Marca | Varta |
| Referencia | B24 |
| Modelo | 545 079 030 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 300 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 219 mm |
| Ancho | 135 mm |
| Alto | 225 mm |
| Peso | 11.32 Kg |
Sobre las baterías Varta
Las baterías VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se tratan de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B23 (Positivo Derecha)
Batería B24 Varta 45 Ah 12 V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…






Reviews
There are no reviews yet.