Description
Batería Varta B33 Blue Dynamic 45 Amperios 12 Voltios y 330 de Arranque
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar Batería Varta B33
La Batería B33 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 330A. con una capacidad de 45Ah. Su dimensión es de 238x129x227 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Características sobre la Varta B33
| Marca | Varta |
| Referencia | B33 |
| Modelo | 545 157 033 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 330 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 238 mm |
| Ancho | 129 mm |
| Alto | 227 mm |
| Peso | 11.68 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B31 (Positivo Derecha)
Batería B33 Varta Blue Dynamic de 45 Amperios es valida para las siguientes marcas:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta B33: 4016987119655
Descargar Ficha Técnica B33 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.