Description
Batería Varta B34 Blue Dynamic 45 Amperios 12 Voltios y 330 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta B34
La Batería B34 Varta Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 330A. con una capacidad de 45Ah. Su dimensión es de 238x129x227 mm. Es una batería de coche válida para diferentes tipos de marcas.
Ficha Técnica Varta B34
| Marca | Varta |
| Referencia | B34 |
| Modelo | 545 158 033 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 45 Ah |
| Arranque | 330 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 238 mm |
| Ancho | 129 mm |
| Alto | 227 mm |
| Peso | 11.68 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta B32 (Positivo Derecha)
- Xtech BTB32 (Positivo Derecha)
La Batería Varta B34 45Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta B34: 4016987119662
Descargar Ficha Técnica B34 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.