Description
Batería Varta C14 Varta 56 Ah 12 V Black Dynamic y 480 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería para el Coche C14 VARTA
La Batería C14 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 480A. con una capacidad de 56Ah. Su dimensión es de 242x175x190 mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Varta Black Dynamic C14
| Marca | Varta |
| Referencia | C14 |
| Modelo | 556 400 048 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 56 Ah |
| Arranque | 480 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 242 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 13.70 Kg |
Sobre las Baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta D24
- Varta D53 (Start&Stop EFB)
- Varta D43 (Positivo Izquierda)
- Varta D39 (Positivo Izquierda)
- Varta D52 (Start&Stop AGM)
- Exide EK600 (Start&Stop AGM)
- Exide EL600 (Start&Stop EFB)
- Exide EB620
- Exide EA612
- Exide EA640
- Exide EB621 (Positivo Izquierda)
Batería Varta C14 Varta 56 Ah 12 V es valida para las siguientes marcas:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta C14: 4016987119396
Descargar Ficha Técnica C14 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.






Reviews
There are no reviews yet.