Description
Batería Varta E12 74 Amperios 12 Voltios Blue Dynamic y 680 de Arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra batería Varta E12 74Ah 12V
La Batería E12 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 680A. con una capacidad de 74Ah. Su dimensión es de 278x175x190mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Batería Varta E12 Blue Dynamic 74 Amperios
| Marca | Varta |
| Referencia | E12 |
| Modelo | 574 013 068 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 74 Ah |
| Arranque | 680 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 278 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 17.87 Kg |
Sobre las baterías Varta
Las Baterías VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se tratan de baterías de coches diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta C15
- Exide EB741
Batería Varta E12 74Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.