Description
Batería E13 Varta Black Dynamic de 70 Amperios 12 Voltios y 680 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra batería para el arranque de coche E13 VARTA
La Batería E13 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 640A. con una capacidad de 70Ah. Su dimensión es de 278x175x190mm. Es una batería para coches válida para diferentes marcas.
Características sobre la Batería Varta E13
| Marca | Varta |
| Referencia | E13 |
| Modelo | 570 409 064 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 70 Ah |
| Arranque | 640 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 278 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 190 mm |
| Peso | 16.60 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta E44
- Varta E11
- Exide EA770
- Exide EB740
Batería E13 Varta 70 Aah 12 V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…






Reviews
There are no reviews yet.