Description
Batería Varta E23 70 Amperios 12 Voltios Blue Dynamic y 630 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta E23
La Batería E23 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 630A. con una capacidad de 70Ah. Su dimensión es de 261x175x220mm. Es una batería para coches para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Varta E23
| Marca | Varta |
| Referencia | E23 |
| Modelo | 570 412 063 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 70 Ah |
| Arranque | 630 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 261 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 220 mm |
| Peso | 17.32 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias con otras marcas:
- Xtech BTE23
- Exide EB704
Batería E23 Varta Blue Dynamic de 70 Amperios es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta E23: 4016987119495
Descargar Ficha Técnica E23 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.