Description
Batería Varta E24 70 Amperios 12 Voltios Blue Dynamic y 630 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta E24 12V
La Batería E24 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 630A. con una capacidad de 70Ah. Su dimensión es de 261x175x220mm. Es una batería de coche valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Especificaciones Técnicas Batería Varta E24 70Ah
| Marca | Varta |
| Referencia | E24 |
| Modelo | 570 413 063 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 70 Ah |
| Arranque | 630 A |
| Polaridad | Positivo Izquierda |
| Largo | 261 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 220 mm |
| Peso | 17.32 Kg |
Sobre las baterías Varta
Las Baterías VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima. Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Xtech BTE24
- Exide EB705
La Batería Varta E24 70Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…







Reviews
There are no reviews yet.