Description
Batería Varta E38 Silver Dynamic 74 Amperios 12 Voltios y 750 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta E38
La Batería E38 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 750A. con una capacidad de 74Ah. Su dimensión es de 278x175x175mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Características sobre la Varta E38
| Marca | Varta |
| Referencia | E38 |
| Modelo | 574 402 075 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 74 Ah |
| Arranque | 750 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 278 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 17.11 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta E9
- Varta E43
- Exide EA722
- Exide EB712
La Batería Varta E38 74Ah 12V Silver Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta E38: 4016987119792
Descargar Ficha Técnica E38 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.