Description
Batería Varta E9 70 Ah 12 V y 630 de Arranque
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería de Coche E9 VARTA
La Batería E9 Varta de la gama Black Dynamic cuenta con un pico de arranque de 630A. con una capacidad de 70Ah. Su dimensión es de 278x175x175mm. La batería Varta es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Características sobre la E9
| Marca | Varta |
| Referencia | E9 |
| Modelo | 570 144 064 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 70 Ah |
| Arranque | 640 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 278 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 16 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión. En resumen, se trata de baterías para autos diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta E38
- Varta E43
- Exide EA722
La Batería Varta E9 70Ah 12V es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…






Reviews
There are no reviews yet.