Description
Batería Varta F17 80 Ah 12 V Blue Dynamic y 740 arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Comprar Batería Varta F17
La Batería F17 Varta de la gama Blue Dynamic cuenta con un pico de arranque de 740A. con una capacidad de 80Ah. Su dimensión es de 315x175x175mm. Es una batería para coches valida para diferentes tipos de marcas de vehículos.
Ficha Técnica Batería Varta F17
| Marca | Varta |
| Referencia | F17 |
| Modelo | 580 406 074 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 80 Ah |
| Arranque | 740 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 315 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 11.29 Kg |
Sobre las baterías Varta
Las Baterías VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta F16
- Varta F18
- Exide EA722
- Exide EB712
La Batería F17 Varta 80Ah 12V Blue Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta F17: 4016987143629
Descargar Ficha Técnica F17 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.