Description
Batería Varta F18 Silver Dynamic 85 Amperios 12 Voltios y 800 de arranque.
Transporte e IVA incluido en todos nuestros precios, envíos en 24 a 48 horas hábiles.
Compra Batería Varta F18
La Batería F18 Varta de la gama Silver Dynamic cuenta con un pico de arranque de 800A. con una capacidad de 85Ah. Su dimensión es de 315x175x175mm. Es una batería para el arranque de motores y es valida para muchos tipos de vehículos europeos.
Ficha Técnica Varta F18
| Marca | Varta |
| Referencia | F18 |
| Modelo | 585 200 080 |
| Voltios | 12 V |
| Capacidad | 85 Ah |
| Arranque | 800 A |
| Polaridad | Positivo Derecha |
| Largo | 315 mm |
| Ancho | 175 mm |
| Alto | 175 mm |
| Peso | 19.02 Kg |
Sobre las baterías Varta
La gama VARTA Dynamic para Automoción está diseñada para un uso específico, y entre todas ellas se cubre una enorme cantidad de aplicaciones. Sin embargo, todas ellas tienen algo en común: la moderna tecnología de rejilla PowerFrame®.
Esta rejilla única está diseñada para ofrecer un flujo de corriente perfecto, y garantiza una resistencia menor y una conductividad óptima.
Así pues, todas las baterías VARTA se recargan rápidamente, cuentan con una potencia de arranque extremadamente elevada y presentan una extraordinaria resistencia a la corrosión.
En resumen, se trata de baterías de coche diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional a lo largo de toda su vida útil.
Equivalencias en otras marcas:
- Varta F18
- Varta F17
- Xtech BTF17
- Exide EA722
- Exide EB712
La Batería Varta F18 85Ah 12V Silver Dynamic es valida para:
- Seat
- Volkswagen
- Audi
- Skoda
- Peugeot
- Citroën
- Renault
- Toyota
- Kia
- Bmw
- Mercedes
- Opel
- Etc…
Código de barras Varta F18: 4016987119563
Descargar Ficha Técnica F18 Varta
TODAS NUESTRAS BATERÍAS SON NUEVAS Y DE RECIENTE FABRICACIÓN.







Reviews
There are no reviews yet.